На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАМАРИНА РАБОТА

134 подписчика

Свежие комментарии

  • елена евсикова
    Я тоже когда поняла что у мужа есть отношения на стороне я панику не наводила, но и знала что кроме моих догадок на н...Как сохранить пси...

Денежное дерево

Денежное дерево

Цветение крассулы этого года, первый распустившийся, цветет только там, где на куст падает много солнечных лучей!

А Вы видели, как оно цветет? Если оно у Вас не цветет, значит ему чего-то не хватает.


Толстя́нка (лат. Crássula) — род суккулентных растений семейства Толстянковые, имеет обиходное название "Денежное дерево".

Это древовидное многолетнее вечнозелёное растение с одревесневающим снизу толстым стволом. Высота взрослых растений достигает 1—1,5 м, в отдельных случаях и больше. Толстянка преимущественно распространена в сухих областях Америки и Южной Африки. Название рода произошло от латинского слова crassus - "толстый" и указывает на мясистую структуру листьев и стеблей, в которых может запасаться влага. Семейство Толстянковые (Crassulaceae) - состоит практически из одних листовых суккулентов. Включает в себя от 300 до 350 видов, из которых более двухсот произрастают в Южной Африке; значительное число видов распространено в Тропической Африке и на Мадагаскаре, несколько видов встречается на юге Аравии. Растения этого рода распространены очень широко, но преимущественно в Южном полушарии.


Комнатная крассула - растение неприхотливое, о нем даже можно забыть на некоторое время. И все же помните, что толстянка любит свет и свежий воздух. Поливают растение по мере подсыхания почвы, зимой полив сокращают до минимума.


Растение обладает феноменальной устойчивостью, выживает как в теплых, так и в прохладных помещениях. Хорошо чувствует себя в затененных местах комнат, довольствуется обычным уходом, но лучше растет в светлых, солнечных местах. Довольно долго крассула может обходиться без полива, даже мирится с временным недостатком света. Нетребовательна к почве. Летом прекрасно чувствует себя на свежем воздухе. В летнее время необходимо поливать хорошо, зимой - редко. Высокая влажность воздуха толстянке не требуется. Важно помнить, что избыток влаги для растения опаснее, чем недостаток, особенно в зимний период. Поливать необходимо, только если земля полностью просохла. Переизбыток влаги делают это растение более уязвимой перед грибковыми заболеваниями.


Размножение толстянки можно произвести листовыми или стеблевыми черенками, которые быстро укореняются в смеси песка и торфа или просто в стакане с водой; может подойти любой рыхлый не очень плодородный субстрат.
Соцветие - рыхлая метелка, цветки мелкие, диаметром 5-7 мм, состоят из 4-6 лепестков, но чаще всего 5, имеют длинные, выступающие тычинки, их столько же, сколько и лепестков и расположены супротивно лепесткам. Цвести начинает несколько лет спустя после посадки и цветение продолжается больше 2 месяцев.

 

http://clck.ru/8boMo

http://fotki.yandex.ru/search/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0/users/sveta-minyaeva11/view/539184?page=0&search_author=sveta.minyaeva11&how=week&type=image

Картина дня

наверх